Найдите cos (t - π/3), если cost = - 8/17 и t ∈ (π; 3π/2).

Очень прошу помочь, буду благодарна)

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:27
    0
    cos (t-pi/3) = cos (t) * cos (pi/3) + sin (t) * sin (pi/3)

    sint=-sqrt{1-cos^{2} (x) } так как функция синус в области t отрицательна sint=-15/17

    cos (t-pi/3) = - 8/17*1/2-15/17*sqrt{3}/2