Записать бесконечную периодическую дробь 0, (43) в виде обыкновенной дроби

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 04:44
    0
    перепишем дробь в виде 43/99.

    если два числа в периоде, то в знаменатель дроби уходят две девятки

    ответ 43/99
  2. 30 июля, 05:47
    0
    Обозначим x=0, (43)

    Тогда 100x=43, (43) = 43 + 0, (43) = 43+x

    Отсюда 99x=43

    x=43/99