Найдите точку максимума функции y = 9x2 - x3 + 19.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:03
    0
    y = 9x² - x³ + 19

    у'=18 х-3 х²

    18 х-3 х²=0

    3 х (6-х) = 0

    3 х=0 6-х=0

    х=0 х=6

    6 точка максимума В этой точке производная меняет знак с "+" на "-"