Периметр прямоугольника равен 24 см, а одно из сторон-8 см. чему равна другая сторона прямоугольника 16 см, 8 см, 6 см или 4 см?

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 03:00
    0
    Р=а+в+а+в

    а - длина

    в-ширина

    а=8 см

    8+8=16 см

    24-16=8 см

    8:2=4 см

    периметр 24 = 8+4+8+4

    ответ: - другая сторона прямоугольника 4 см
  2. 20 августа, 05:19
    0
    1 сторона - 8 см, значит и 2 тоже 8.

    две другие стороны: 24-16=8, стороны по 4 см.