Периметр прямоугольника равен 30, а диагональ равна 14. Найти площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:31
    0
    система: а^2+b^2=14^2=196

    2 * (a+b) = 30

    Из неё можно выразить a или b, найти их, потом подсчитать площадь