Дана функция f (x) = 4x+8/x Решите уравнение f' (x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:40
    -1
    F (x) = 4x+8/x

    f' (x) = 4-8 / (x^2)

    f' (x) = 0

    4-8 / (x^2) = 0

    8 / (x^2) = 4

    4x²=8

    x²=2

    x=+_/|2 или x=+_sqrt (2)