Докажите, что график уравнения 3x - y = - 5 проходит через точку Р (1; 2)

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:29
    0
    3x-y=-5

    P (1; 2)

    подставляем координату икс и должны будем получить координату Y

    3*1-y=-5

    y=3+5 = 8

    Так как функция линейная то абциссе = 1 соответствует ордината = 8

    График не проходит через заданную точку или неверно условие задачи.