материальная точка движется по закону x (t) = 3t^2+4t+2. Найдите путь, пройденный точкой к моменту, когда её скорость стала равной 16

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:00
    0
    x (t) = 3t^2+4t+2

    x' (t) = v (t) = 6t+4

    v (t) = 16⇒ 6t+4=16⇒ 6t=12⇒ t=2

    x (2) = 3 * (2) ^2+4*2+2 = 3*4+10 = 12+10 = 22