Насос заполняет бассейн объемом 760 м3 за 1 час 35 мин. За сколько минут наполнится бассейн объемом 1260 м3, если производительность насоса увеличится на 5%?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:31
    0
    Сейчас производительность насоса:

    760/95=8 (м куб) - за 1 мин.

    Если производительность увеличится на 5%, то она составит 8,4 куб. м. в 1 мин.

    Следовательно, с такой производительностью бассейн заполнится за:

    1260/8,4=150 (минут)