Докажите что функция f (x) = x^3-3x+sin2x является четной

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:00
    0
    f (x) = x^3-3x+sin2x

    f (-x) = (-x) ^3 - 3 (-x) + sin (-2x) = - x^3 + 3x - sin (2x) = - f (x)

    Функция яв-ся нечётной