Тыква весила 17 кг и содержала 99% воды, когда она немного усохла то стала содержать 98% воды. Сколько теперь она весит?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:23
    0
    99% воды означает 1% сухой части = 0,17 кг

    она не меняется при усыхании, а после усыхания она стала занимать 2%

    значит полная масса тыквы будет 0,17 * (100%/2%) = 0,17*50=8,5 кг