Двое рабочих изготовили 130 деталей, причём первый изготовил на 20 деталей больше второго. Сколько деталей изготовил каждый?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 03:34
    0
    Второй рабочий изготовил X деталей.

    Первый рабочий X+20 деталей

    Вместе они изготовили 130 деталей, следовательно (X+20) + X=130 Деталей.

    2X=130-20

    x=110/2

    x=55 (2-ой)

    55+20=75 (1-й)

    Проверка:

    55+75=130
  2. 5 декабря, 04:05
    0
    x+x+20=130

    2x=130-20

    2x=110

    x=55 (второй)

    55+20=75 (первый)