периметр осевого сечения цилиндра 6 см, при каком радиусе основания цилиндра его объема будет наибольшим?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:07
    -1
    p=2h+2r

    h+r=p/2=3

    h=3-r

    V=Пr^2 (3-r)

    F (r) = 3r^2-r^3

    F' (r) = 6r-3r^2

    r=0

    6-3r=0

    r=2

    при r=2 объем будет наибольший