Решить уравнение f ' (x) = 0, если f (x) = одна вторая sin в квадрате+cosx

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:41
    0
    f ' (x) = 1/2 * 2sin x · cos x - sin x = sin x · cos x - sin x

    если f ' (x) = 0, то

    sin x · cos x - sin x = 0

    sin x (cos x - 1) = 0

    1) sin x = 0

    x=π+πk

    или

    2) cos x = 1

    x = 2πn

    Ответ: π+πk