Концертный зал нужо украсить 364 гвоздиками. Сделали 13 букетов. Нужно сделать еще 117 букетов. Сколько цветов в одном букете?

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 13:10
    0
    13+117=130 (б) - всего букетов

    104*3=312 (ц)

    26*2=52 (ц)

    Ответ: 104 букета по 3 цветка, 26 букетов по 2 цветка.
  2. 31 августа, 13:35
    0
    Всего нужно сделать 13+117 = 130 букетов. Кол-во цветов в 1 букете - 364/130 = 2,8. То есть, в некоторых букетах по 2, в некоторых по 3 цветка.

    P. S. Условие верное? Как-то 2 цветка в букете смущают =) Скорее всего, общее число букетов - 121, тогда по 3 цветка в букете.