6 (10-X) (3X+4) = 0 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:20
    0
    6 (10-x) (3x+4) = 0; (60-6x) (3x+4) = 0; 180x-18x (в квадрате) + 240-24 х=0; 18 х (в квадрате) - 156 х-240=0; 3 х (в квадрате) - 26 х-40=0; D=b (в квадрате) - 4fc; D = (-26) (в квадрате) - 4*3 * (-40) = 676+480=1156; x1,2 = - b + - корень из D деленое на 2 а; x1 = (26+34) / 6=10; x2 = (26-34) / 6=-1 1/3