Решить уравнение к задаче 45/Х-45/1,2 Х=0,25

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 08:25
    0
    45/x-45/1,2x=0,25

    (45*1,2) / 1,2x-45/1,2x = (0,25*1,2x) / 1,2x

    оз=1,2x, x не равен 0

    54-45=0,3x

    0,3x=9

    x=9/0,3

    x=30
  2. 20 декабря, 08:58
    0
    45/Х-45/1,2 Х=0,25

    домножим левую и правую часть уравнения на 1,2 х

    получим

    54-45=0,3 х

    0,3 х=9

    х=30