Поэалуйста, помогите : ((

Найти точки экстремума функции:

у = х^4 - 8 х^2 + 3

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:44
    0
    у = х^4 - 8 х^2 + 3

    y' = 4x^3 - 16x

    y'=0⇒ 4x^3-16x=0 / : 4

    x^3-4x = 0

    x (x^2-4) = 0

    x (x-2) (x+2) = 0

    Крит. точки: - 2; 0; 2