sin (п/2-x) = sin (-п/4)

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:00
    0
    sin (pi/2-x) = sin (-pi/4)

    cosx = - V2/2

    x = ± arccos (-V2/2) + 2pin = ±3pi/4 + 2pin, где n принадлежит Z