Найти наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке:

у = х + 4/х [1; 5]

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:36
    0
    Y=x+4/x

    y'=1-4/x^2=1

    y (1) = 5

    y (5) = 5,8

    y (наиб) = 5,8 (при х=5)

    у (наим) = 5 (при х=1)