8. Поезд ехал 6 часов со скоростью 80,2 км/ч и 3

часа со скоростью 83,8 км/ч Найдите среднюю скорость поезда на всем пути.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:05
    +1
    80,2*6=481,2 (км) проехал за 6 часов2) 83,8*3=251,4 (км) проехал за 3 часа3) 6+3=9 (ч) всё время в пути 4) 481,2+251,4=732,6 (км) всего проехал5) 732,6:9=81,4 (км/ч) средняя скорость Ответ: средняя скорость поезда 81,4 км/ч. стой ват правильно