расстояние между пристанями катер проходит по течеию реки за 2 часа, а против за 3 часа. Какова скорость катера в стоячей вое, если скорость течения реки 5 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:39
    0
    пусть х скорость катера

    2 (х+5) = 3 (х-5)

    2 х+10=3 х-15

    10+15 = 3 х-2 х

    х=25

    ответ 25