Найдите сумму первых 4 ёх членов арифметич. прогрессии если а1=2, а4=11

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 23:15
    0
    S4 = ((a1+a4) * n) / 2 S4 = ((2+11) * 4) / 2=26
  2. 3 сентября, 00:39
    0
    S4 = ((2+11) / 2) * 4

    S4 = 13*2=26

    S4=26