Решите систему уравнений.

4x-4y=-1

7y-4x=-1

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 13:33
    0
    4x-4y=-1

    7y-4x=-1

    попробуем решить систему способом алгебраического сложения:

    3 у=-2

    у=1,5

    подставим у в 1 уравнение:

    4 х-4*1,5=-1

    4 х-16=-1

    перенесем все числа в другую часть

    4 х=-1+16

    4 х=15

    х=3,8
  2. 1 марта, 14:05
    0
    выразим из первого уравнения 4 х

    4 х=-1+4 у

    вставляем его во второе уравнение

    7 у - (-1+4 у) = - 1

    7 у+1-4 у=-1

    3 у=-2

    у=-2/3

    4 х=-1-2/3

    4 х=-5/3

    х=-5/12