4. Моторная лодка двигаясь против течения проплыла расстояние от турбазы за 3 часа, а обратный путь за 2 часа 15 минут. Скорость течения реки 4 км/час. Какова собственная скорость моторной лодки?

5. Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника 7,5 см, а ширина 6,4 см. Ширина второго прямоугольника 4 см. Найдите периметр второго прямоугольника!

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 16:34
    0
    з (х-4) = 2.25 (х+4)

    3 х-14=2/25+9

    0.75 х=21

    х=28
  2. 20 сентября, 19:03
    0
    4. Пусть х-скорость лодки. 2 ч15 мин=2,25 ч. Отсюда:

    3 (х-4) = 2,25 (х+4)

    3 х-2,25 х=9+12

    0,75 х=21

    х=28, собственная скоростьлодки 28 км/ч.

    5. Периметр первого=7,5*6,4=48.

    Значит периметр второго будет=48/4=12