Собственная скорость моторной лодки 12.6 км в час Скорость течения реки 1.8 км в час сначала лодка проплыла 0.5 часа против течения реки а потом 2.5 часа по озеру. Какой путь проделала лодка за все время?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:55
    0
    Против течения реки лодка проплыла 0.5 часа со скоростью 12.6 - 1.8=10.8 следовательно путь против течения реки составил 0.5*10.8=5.4

    по озеру лодка плыла 2.5 ч со скоростью 12.6 следовательно путь по озеру составил 2.5*12.6=31.5

    Весь путь равен 5.4 + 31.5=36.9 км!