Какой многочлен в сумме с многочленом 5x в квадрате-3x-9 тождественно равен 2x-3

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:11
    0
    5x2-3x-9=2x-3

    1 yp.

    5x2-3x-9=0

    D = (-3) 2 + 4*5*9 = 189 = (13) 2

    X1 = 3 + 13/5*2=1.6

    X2 = 3-13/5*2 = - 1

    2yp.

    2x=3

    x = 1.5