Определите, при каком значении аргумента функции Y=7x-6 принимает значение, равное 22. - 20.

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 14:51
    0
    1.22=7 х-6 2.-20=7 х-6

    7 х=28 - 7 х=14

    х=4 х=-2
  2. 2 сентября, 15:41
    0
    22 = 7 х - 6

    22 + 6 = 7 х

    7 х = 28

    х = 4

    -20 = 7 х - 6

    -20 + 6 = 7 х

    -14 = 7 х

    х = - 2