В билете 3 раздела. Из 40 вопросов первого раздела студент знает 30 вопросов, из 30 вопросов 2 раздела - 15, из 30 вопросов третьего - 10. Определите вероятность правильного ответа студентом.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:33
    0
    Найдём для каждого раздела верятность

    P (A) = 3/4

    P (B) = 1/2

    P (C) = 1/3

    Pобщ = 3/4*1/2*1/3 = 1/8 = 0,125