1. Задание.

y=2x-3

2. Задание.

Найти координаты точек пересечения графика функций с осями координат

y=-2+3x

а) 0x

б) 0y

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:27
    0
    1. Задание.

    y=2x-3

    2. Задание.

    y=-2+3x

    Найти координаты точек пересечения графика функций с осями координат

    а) 0x

    y=2x-3; y = 0 = > 0 = 2x-3; x = 1.5

    y=-2+3x; y = 0 = > 0 = - 2 + 3x; x = 2/3

    б) 0y

    y=2x-3; x = 0 = > y = 2*0-3; y = - 3

    y=-2+3x; x = 0 = > y = - 2 + 3*0; x = - 2