Чему равен угловой коэффициент касательной к параболе у = 1-x^2 - в точке А (0; 1).

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:58
    0
    f (x) = 1-x^2

    найдём уравнение касетельной в точке x0=0

    y = f (x0) + f ' (x0) (x-x0) = 1 + 0 * (x - 0) = 0*x - 0 + 1 = 0*x + 1

    k = 0