РЕшить

3x^2=0

(x+1) (x-1) = 0

4x^2-1=0

3x^2=5

4x^2-4x+1=0

x^2-16x-17=0

0,3x^2+5x=0

x^2-4x+5=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:11
    0
    3x^2=0 x=0

    (x+1) (x-1) = 0 x1=-1 x2=1

    4x^2-1=0 x^2=1/4 x1=-1/2 x2=1/2

    3x^2=5 x^2=5/3 x1=-V5/3 x2=V5/3

    4x^2-4x+1=0 (2x-1) ^2=0 2x-1=0 x=1/2

    x^2-16x-17=0 x1=17 x2=-1

    0,3x^2+5x=0 x (0.3x+5) = 0 x1=0 x2=-5/0.3=-50/3

    x^2-4x+5=0 D=16-20=-4<0 нет решений