решить уравнение

7 х-40√ x+48=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:35
    0
    7 х-40√ x+48=0

    7 х+48=40√ x

    (7x+48) ^2=1600x

    49x^2+672x+2304=1600x

    49x^2-928x+2304=0

    D=861184-451584=409600

    x (1) = 16

    x (2) = 288/98

    Ответ: x (1) = 16, x (2) = 288/98.