Решите уравнение, чтоб было с решением 2x²+7x-9=0

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:33
    0
    решение уравнения через дескриминант

    D=b2-4ac

    (7) 2-4*2 * (-9) = 49+72=121; корень из 121=11

    x=-bплюс минус корень из D и деленое на 2a

    х=-7+11/2=2-х1

    х2=-7-11/2=-9-х2