Помогите доказать тождество sin5a-sin3a/2cos4a=sina

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:28
    0
    sin5a-sin3a/2cos4a=sina

    2sin (5a-3a/2) cos (5a+3A/2) / 2cos4a=sina

    2sina*cos4a/2cos4a=sina

    sina=sina