Целое число a при делении на 13 дает остаток 7. Какой остаток получится при делении на 13 квадрата этого числа?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 02:26
    0
    1) 13+7=20

    2) 20^2=400

    3) 400:7=57 (1 ост.)

    Если не ошибаюсь то так
  2. 4 октября, 03:38
    0
    А/13=7

    а=7*13=91

    91^2/13=8281/13=637