Угол N на 13 градусов больше угла К, угол м в 3 раза больше угла К найти все углы треугольника КМН

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:17
    0
    Возьмём угол К за Х:

    Значит угол N = 13+х, а угол M=3 х;

    Т. к. сумма углов треугольника равна 180, то:

    х + (13+х) + 3 х=180

    5 х=167

    х=33,4

    Найдём угол M: 3 * 33,4 = 100,2

    Найдём угол N: 13+33,4=46,4

    Ответ: N=46,4; M=100,2; K=33,4;