В опыте бросают два игральных кубика. Сколько исходов благоприятствует событию: С - "сумма очков четная"?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:14
    0
    При броске двух игральных кубиков всего имеем 36 исходов:

    11 21 31 41 51 61

    12 22 32 42 52 62

    13 23 33 43 53 63

    14 24 34 44 54 64

    15 25 35 45 55 65

    16 26 36 46 56 66

    Из них число благоприятных исходов (подчёркнутые чётные суммы) равно 18.

    Получаем вероятность Р=18/36=1/2=0,5 (или 50%)