Помогите решить: (1/sinA-1/sin3A) (sinA+sin5A) - 2, если A=15°

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:46
    0
    (1/sina - 1/sin3a) = 45°-15°/sinasin3a Sina=sin (45°-30°) = √6-√2/4 1/2/√6-√2/4*√2/2=√3-1/4 (sins+sin5a) = 2sin3acos2a=√6/2 √3-1/4*√6/2-2=2/√3-1 Ответ 2/√3-1 или √3+1