помогите решить x^2+31x-360=0

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 19:32
    0
    x^2+31x-360=0

    D=49

    x=-40; 9

    Вроде так)
  2. 24 апреля, 21:00
    0
    x^2+31x-360=0

    D=31^2-4 х1 х (-360) = 961+1440=2401. Дескриминант всегда под корнем, следовательно, корень из 2401-это 49. Получаем два ответа:

    x1 = (-31+49) : 2=9

    х2 = (-31-49) : 2=-40