2sin^2 x + 3cos x = 0 tg^2 x - tg x + 1 = 0

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 21:20
    0
    2sin^2x+3cosx=0

    2 (1-cos^2x) + 3cosx=0

    2-2cos^2x-3cosx=0

    2cos^2x-3cosx-2=0

    cosx=a

    2a^2-3a-2=0

    d=9+16=25=5^2

    a=1 a=-1/2

    cosx=1

    x=2Pik

    cosx=-1/2

    x=+-Pi/3+Pik; k ∈z
  2. 14 октября, 21:59
    0
    2sin^2 x + 3cos x = 0

    2 (1-cos^2a) + 3cosx=0

    2cos^2x-3cosx-2=0

    D=9+16=25

    cosx=3+5/4=2 нет решений т. к. cosx e[-1,1]

    cosx=-1/2 x=+-5pi/6+2pi n, neZ

    tg^2 x - tg x + 1 = 0

    D=1-4=-3<0 нет решений