Известно что график функции y=kx (2) проходит через точкуВ (2; 12) Найдите значение коэффициента K. Принадлежит ли графику этой функции точка М (-2 корень2; 240?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 02:42
    0
    у=кх2 точка В (2; 12)

    Подставляем координаты точки в уравнение:

    12=к*4

    к=3

    у=3 х2

    М (-2 кр (2) ; 240) Подставляем в уравнение:

    240=3*8

    240 не = 24

    М не принадлежит графику данной функции.
  2. 8 апреля, 03:35
    0
    у=кх2 точка В (2; 12)

    Подставляем координаты точки в уравнение:

    12=к*4

    к=3

    у=3 х2

    М (-2 кр (2) ; 240) Подставляем в уравнение:

    240=3*8

    240 не = 24

    получается что М не принадлежит графику данной функции.