Сердце человека сокращается в среднем 70 раз в 1 мин, при каждом сокращении выбрасывается около 70 мл крови. Какой объём крови перекачает сердце за 6 уроков?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:12
    0
    1 урок 40 мин

    40*70=2800 (раз)

    2800*70=196 (л)

    Ответ 196 л

    196 л=196000 мл