Решите графически систему линейных уравнений { х + 2y = 4 - 2 х + 5 y = 10

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:47
    0
    х+2 у=4 - 2 х+5 у=10 выражаем хчерезу х=4-2 у - 2 х+5 у=10 - 2*4-2 у=10 х=4-2 у - 8+4 у+5 у=10 9 у=18 у=2 находим х х+2*2=4 х=0