Упростите выражение получаетсяя так два дробных числа нужносложить cosa/это дробь sina+1 это под дробью + cosa / дробь деления под ней 1-sina

Докажите тождество (1+tg^2a+1/sin^2a) * sin^2a*cos^2a=1

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:47
    0
    (1+tg^2a+1/sin^2a) * sin^2a*cos^2a=1

    (1/cos²α+1/sin²α) * sin²αcos²α=1

    (sin²αcos²α) / cos²α + (sin²αcos²α) / sin²α=1

    sin²α+cos²α=1