Найдите наименьшее значении функции: у=х^2-6 х-1

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 16:59
    0
    наименьшее значение y=-6 (если брать за х=1

    а вторая версия у = все числа меньше нуля

    (что-то из них)
  2. 13 мая, 18:06
    0
    парабола, ветви вверх, значит наименьшее значение - вершина

    x=-b/2a

    x=6/2=3

    y=3^2-6*3-1=-10

    ответ - 10