1. Преобразуйте в многочлен: 1) (а - 3) 2 (степень) 2) (2 у + 5) 2 (степень) 3) (4 а - b) (4 а + b) 4) (х2 + 1) (х2 - 1) 2. Разложите на множители: 1) с2 - 0,25 2) х2 - 8 х + 16 Решите уравнение: 9 у2 - 25 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:29
    0
    В решении будет значок ^ это означает степень, например x^2 это "x" в квадрате. И условия я прописывать не буду, пишу сразу решение.

    1. 1) = а^2-2*3*a+3^2=a^2-6a+9

    2) = 4y^2+2*2*a*5+25=4y^2+20a+25

    3) = (4a) ^2-b^2=16a^2-b^2

    4) = (x^2+1) (x^4-2x+1) = x^6-2x^4+x^2+x^4-2x^2+1=x^6-x^4-x^2+1

    2. 1) = (c-0.5) (c+0.5)

    2) = (x-4) ^2

    3. 9y^2-25=0 (3y-5) (3y+5) = 0 3y-5=0 3y=5 y=5/3 или 3y+5=0 3y=-5 y = - 5/3 Ответ: y = + - 5/3