Сумма двух чисел равно 200. Известно, что 20% одного числа равны 30% другого числа. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:24
    0
    х+у=200 = > х=200-у

    0,2 х=0,3 у

    Решаем систему:

    0,2 (200-у) = 0,3 у

    40-0,2 у=0,3 у

    0,5 у=40

    у=80

    х=200-80=120