Решите систему уравнений способом сложения

6x-5y=-1

3x+2y=-5

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 00:29
    0
    второе уравнение умножаем на - 2, тогда

    6x-5y=-1

    -6x-4y=10

    -9y=9

    y=-1, следовательно

    6x+5=-1

    6x=-6

    x=-1

    Ответ: y=-1, x=-1,