Известно что sin a = 0,6 и 90 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:34
    0
    Если sin a = 0,6=3/5, то 3 - противолежащий катет, 5 - гипотенуза, 4 - прилежащий катет. Значит tg (180 град.+a) = tgа = 3/4=0,75.

    Ответ: 0,75.